임원소개
학회소개 임원소개
정책학회 2024 임원진
2024 임원진
회장 윤지웅(경희대)
차기회장 박형준(성균관대)
연구부회장 장지호(사이버한국외대), 황성수(영남대)
지역부회장 서재호(부경대), 이향수(건국대), 주효진(가톨릭관동대), 하동현(전북대)
전략부회장 오기웅(중소벤처기업부), 박윤규(과학기술정보통신부), 손병호(과학기술기획평가원), 서용원(산업기술기획평가원), 박성호(한국인터넷기업협회),
최성진(코리아스타트업포럼), 박선춘(씨지인사이드), 황성원(삼성카드)
운영부회장 구교준(고려대), 이혜영(광운대)
총무위원회 위원장 이정욱(연세대), 이동규(동아대), 정일환(성균관대)
이사 김영재(명지대), 김정학(고려대), 김태형(경기연구원), 손종민(숭실대), 이사빈(한국행정연구원), 이정철(인천연구원), 전미선(부산대), 최낙혁(가천대),
황창호(군산대)
연구위원회 위원장 엄석진(서울대), 유상엽(연세대), 최유진(이화여대), 안준모(고려대)
이사 김은주(한성대), 박나라(연세대), 박상철(영남대), 박선주(경북대), 이호규(고려대 안암병원), 한동숙(충남대, 고대유(대진대), 이동성(성균관대), 문병걸(성균관대),
김준형(순천대), 최한별(군산대), 김선영(한국외대)
지식정보위원회 위원장 최성주(경희대), 김주경(제주대), 박정호(상명대), 곽창규(세종대)
이사 강혜진(동아대), 김태희(서울과기대), 이승혁(이화여대), 이인원(서울시립대)
대외협력위원회 위원장 김병준(국민대), 정원희(건양대)
이사 김동현(한국문화관광연구원), 구주영(충북대), 김종호(KAIST), 임영빈(국민대)
국제협력위원회 위원장 김도형(텍사스대), 배광빈(동국대)
이사 장아름(캘리포니아대), 이정윤(켄터키대), 이희원(신시내티대), 오정민(아칸소주립대, 김유선(코네티컷대), 한동숙(충남대), 김형아(제주대), 권남호(숭실대),
Jesse Campbell(인천대), 김택규(University of Exeter), 박시진(광운대)
미래교육정책특별위원회 위원장 박상규(중앙대), 김영미(상명대)
이사 중앙대, 한성대, 한경국립대, 가톨릭관동대, 중원대, 영남대, 전북대, 조선대, 금오공과대, 광주대, 사이버한국외국어대, 계명문화대
인재정책특별위원회 위원장 박성민(성균관대)
이사 유상엽(연세대), 민경률(제주대), 최유진(이화여대), 김정인(수원대), 기남훈(성균관대), 이지혜(성균관대)
인공지능특별위원회 위원장 홍순만(서울대), 배순민(KT)
이사 이요한(Google Korea), 박정섭(Tencent Korea), 신원용(연세대), 이태형(교보생명보험)
미래청년특별위원회 위원장 이정욱(연세대)
이사 이동규(동아대), 홍순만(연세대), 유상엽(연세대), 이태형(교보생명보험), 김정훈(동아대), 문병걸(성균관대), 이정철(인천연구원)
디지털전환특별위원회 위원장 성욱준(서울과기대), 정준화(국회입법조사처), 문정욱(정보통신정책연구원)
이사 은종환(경상국립대), 송석현(안동대), 최병삼(과학기술정책연구원), 이지영(스타트업얼라이언스), 한승혜(한국인터넷기업협회), 김유석(한국지역정보개발원)
다양성특별위원회 위원장 김현준(고려대)
이사 김수한(고려대), 노종호(서울과기대), 조문영(연세대), 최유진(이화여대)
국가연구개발(R&D)
정책혁신위원회
위원장 김창완(중앙대)
이사 박형준(성균관대), 정환(한국산업기술기획평가원), 허정은(한국연구재단), 정삼동(국토교통과학기술진흥원), 정장훈(과학기술정책연구원),
이일환(한국과학기술기획평가원), 김광훈(한국과학기술정보연구원), 김재훈(한국철도기술연구원), 정우성(포항공과대), 김국진(인천대), 황광선(가천대),
강진원(한국과학기술기획평가원), 방응진(한국산업기술진흥원), 이종구(국회예산정책처), 박노욱(한국조세재정연구원), 조민혁(한국조세재정연구원),
김재근(한국산업기술평가관리원)
과학기술혁신 정책위원회 위원장 박찬수(과학기술정책연구원)
이사 김유빈(명지대), 김정은(서울대), 박경렬(KAIST), 심정민(과학기술기획평가원), 이민규(부경대), 이성주(서울대), 이지은(서울대),
장효진(한국행정연구원), 정유한(단국대), 최종민(계명대)
ODA위원회 위원장 최창수(사이버한국외국어대)
이사 김은주(한성대), 고명철(한밭대), 손종민(숭실대), 사라 오(가천대), 박정원(안동대), 유상엽(연세대), 주창범(동국대), 김세진(한국행정연구원), 김태영(경희대)
ESG정책위원회 위원장 김태영(경희대)
이사 최창수(사이버한국외국어대), 금재덕(서울시립대), 이영범(건국대), 정주원(경희대), 정원희(건양대), 박범준(건양대), 서인석(안양대), 고경훈(한국지방행정연구원)
미래인구특별위원회 위원장 서용석(KAIST)
이사 이강호(KAIST), 유재국(국회입법조사처), 이현출(건국대)
규제특별위원회 위원장 이광호(과학기술정책연구원), 이혁우(배재대)
이사 배관표(충남대), 박정원(안동대), 박선주(경북대), 임현정(서울연구원), 원소연(한국행정연구원), 최한별(한국행정연구원)
보건복지정책특별위원회 위원장 이윤석(계명대)
이사 이윤현(남서울대), 우윤석(숭실대), 마상혁(바름회계법인), 최헌(유한대), 윤성일(강원대), 윤혜정(이화여대), 서재호(부경대), 박정호(상명대), 손희삼(동방노무법인)
사회문제해결특별위원회 위원장 도승연(광운대)
이사 김동찬(연세대), 김법연(고려대), 김분선(중앙대), 박지희(덕성여대), 심우민(경인교대), 이시윤(동아대), 조병우(건국대)
이민정책특별위원회 위원장 김도한(경희대), 유민이(이민정책연구원)
이사 길강묵(인천공항), 류이현(민주연구원), 박현희(국민대), 서정욱(대구대), 송창식(안산환경재단), 이단비(서울과기대), 정주원(경희대)
문화정책위원회 위원장 이형환(중앙대)
간사 정준호(전북대)
이사 박현희(국민대), 이석환(국민대), 이선진(신한대), 주동범(부경대), 주상현(전북대), 주효진(가톨릭관동대), 장봉진(대구한의대), 한아름(가톨릭관동대),
채경진(국가유산정책연구원), 남궁종(CJENM), 오자현(국립발레단), 이동찬(TEO)
글로벌공급망특별위원회 위원장 안준모(고려대)
이사 연원호(대외경제정책연구원), 권석준(성균관대)
공공기관혁신특별위원회 위원장 이인원(서울시립대), 하윤희(고려대)
이사 김은지(군산대), 김범석(용인대), 손지은(지방공기업평가원), 탁현우(한국교통대), 김영재(명지대), 기남훈(성균관대), 강정묵(서울시립대), 한창묵(경기연구원)
재난안전정책특별위원회 위원장 이동규(동아대), 오윤경(한국행정연구원)
이사 이승혁(이화여대), 김경우(부산대), 임상규(국립재난안전연구원), 윤소연(한국지방행정연구원)
갈등디지털전환포럼 위원장 홍형득(강원대), 정정화(강원대), 조정혜((주)두근두근)
이사 오수길(고려사이버대), 박충식(유원대), 장덕현(한국갤럽조사연구소), 이향수(건국대), 이승모(지방자치인재개발원), 하동현(전북대), 서문윤(㈜이데아인포),
이윤정(㈜두근두근), 이승우(인하대), 신병주(경남대), 정혜정(건국대), 이로리(계명대), 은재호(한국행정연구원), 전정구(충남대)
신진학자위원회 위원장 김태희(서울과기대), 박현희(국민대)
이사 민나온(숙명여대), 정윤진(한국행정연구원), 이슬기(Singapore management university), 이단비(서울과기대),
오민지(한국형사·법무정책연구원), 이윤수(산둥대), 박건우(서울과학기술대), 이승혁(이화여대), 강민성(KDI국제정책대학원), 조민혁(경희대), 김수진(난양공과대),
기남훈(성균관대), 이사빈(한국행정연구원), 송민선(Valdosta State University), 최은미(한국과학기술젠더혁신센터), 김민정(아주대)
국문편집위원회 위원장 심준섭(중앙대)
이사 고길곤(서울대), 김서용(아주대), 김광구(경희대), 구교준(고려대)
위원 남태우(성균관대), 서인석(안양대), 류근필(전남대), 박선주(경북대), 오영균(수원대), 고명철(한밭대), 곽창규(세종대), 이병량(경기대), 왕재선(강원대),
김기형(숭실대), 박경돈(부산대), 류도암(목포대), 김주경(제주대), 명성준(경상대), 함요상(대구대), 조경훈(한국방송통신대), 강혜진(동아대), 최진식(국민대),
홍성우(대진대), 양창훈(가톨릭관동대), 박종수(숙명여대), 김선경(충남대), 윤태섭(충북대), 조기웅(전북대), 배광빈(동국대), 김국진(인천대)
영문편집위원회 위원장 David Oliver KASDAN(성균관대)
이사 Jill Tao(인천대), 오남경(University of Nebraska), 정문기(성균관대)
위원 박상철(영남대), 정일환(성균관대), 김수진(난양공과대), 이동규(동아대), 이향수(건국대), 이영미(경기대), 여정원(Central Florida university), 정기훈(울산대),
양승범(건국대), 곽창규(세종대), 최성욱(Penn State University), 최정화(University of Nebraska), Justin Piccorelli(University of Wyoming),
Jesse Campbell(인천대), Paul Schuler(University of Arizona)
선거관리위원회 위원장 오철호(숭실대)
간사 정일환(성균관대)
위원 이향수(건국대), 주효진(가톨릭관동대), 구철회(청주대), 장현주(한국외대), 조태준(상명대), 송석현(안동대), 정문기(성균관대), 이승혁(이화여대), 김태희(서울과기대)
학술상위원회 위원장 한승준(서울여대)
간사 심준섭(중앙대)
위원 김서용(아주대), 명성준(경상국립대), 이삼열(연세대), 이석환(국민대), 정문기(성균관대), 주상현(전북대)
정책대상선정위원회 위원장 홍형득(강원대))
간사 최유진(이화여대)
이사 이향수(건국대), 김경환(아주대), 김준현(부경대), 박종수(숙명여대), 정혜진(부산대), 최예나(충북대), 장현주(한국외국어대), 강지선(강원대)
감 사 윤건(한신대), 이도석(한국행정연구원)
역대임원진
기간 회장 부회장 임원
제1대 (1992. 07~1993. 06) 허범
제2대 (1993. 07~1994. 12) 노화준
제3대(1995) 김형렬
제4대(1996) 김명수
제5대(1997) 안문석
제6대(1998) 김동현
제7대(1999) 구광모
제8대(2000) 윤정길
제9대(2001) 나기산
제10대(2002) 김병진
제11대(2003) 이윤식
제12대(2004) 최병선
제13대(2005) 송희준
연구유평준
운영정병석
지역김순은, 정순관, 박대식
편집이사오철호
총무이사조 택, 김태영, 이원희
연구이사박정수, 김태일, 홍성걸
지역정보이사명승환, 김영미
국제화특별위원회장김순희
학술상위원회장김명수
정책사례특별위원회장김동욱
정책학교육연구특별위원회장김준한
감 사안성민, 최창수
제14대(2006) 목진휴
연구전영평
운영최양식
지역신무섭
편집위원장오철호
총무이사홍성걸, 박정수, 곽채기
연구이사김미경, 김태윤, 이원희, 신동면
지식정보이사김헌민, 김석주
국제화특별위원회장김순희, 문명재
학술상위원회장김형렬
정책사례특별위원회장김동욱
정책학교육연구특별위원회장조경호
감 사김관보, 정충식
제15대(2007) 염재호
연구김헌민
운영정남준
편집위원장허만형
총무이사강제상, 정병걸, 김종래
연구이사윤견수, 딤도빈, 이명석, 원숙연
지식정보이사윤경준, 유영철
국제화특별위원장문명재, 임승빈
학술상위원장김형렬
정책사례특별위원장전영평
정책학교육연구특별위원장김동환
대선정책평가기획단 팀장박순애, 박희봉, 홍성걸
감 사박정수, 강효진
제16대(2008) 강근복
연구이희선
운영이재훈, 최석식
지역김순양, 이경원, 장건춘
편집위원장허만형
총무이사이명석, 나태준, 최도림, 한승준
연구이사임승빈, 김미경, 이근주, 이찬구
지식정보이사배인명, 강민아, 신 열, 이장재
국제화특별위원장홍형득, 이석환, 김성수
정책사례특별위원장최송석
정책학교육연구특별위원장문태훈
정책학토착화연구특별위원장권기현
국정과제개발평가단장오철호
감 사이상철, 원숙연
제17대(2009) 송하중
연구조성한
운영강윤원, 최민호
지역배병룡, 송하진, 조만형
편집위원장권기헌
총무이사강제상, 김영미, 차용진, 한승준
연구이사신현중, 서진완, 이창길, 주재현
지식정보이사박기식, 김재일, 김광구, 신상철
학술상위원장안문석
국제화특별위원장이숙종, 강영욱, 김준기
정책사례특별위원장최흥석, 서영복
정책학교육연구특별위원장김태일, 박흥식
정책학한국화연구특별위원장나태준
국정과제개발평가단장오철호
감 사김선경, 방민석
제18대(2010) 김인철
연구김동욱, 오철호
운영하복동, 장동걸
지역강인재, 이은국
국문편집위원장권기헌
영문편집위원장이창원, Ralph W. Adler
총무이사권용수, 김성수, 박형준,경준, 조주복, 정창화
연구이사장지호, 김선혁, 박광덕, 엄태호, 이종원, 한승준, 황아란
지식정보이사장현주, 곽채기, 권태형, 김태영, 오강탁, 차용진, 황명선
학술상위원장김병진
정책연구협의회 의장남궁근
국정과제개발평가단장이승종, 오철호
정책사례위원장강인재
정책학교육위원장김정수
국제화위원장최창수
정책대상선정위원장조경호
감 사박기식, 유영철
제19대(2011) 김헌민
연구권기헌, 홍성걸
운영안양호, 이용걸
지역박기식, 안국찬, 정준금, 홍형득
국문편집위원장강제상
영문편집위원장이창원
총무이사박정수, 김주찬, 윤은기, 이민창, 이삼열, 장지호
연구이사홍준현, 김태영, 이근주, 이용모, 이향수, 정병걸
지식정보이사이재은, 구교준, 권혁주, 김경아, 조정래, 최진식
국제화위원장강민아, 길종백, 박형준
정책대상선정위원장김인철
정책사례위원장김재영
정책학교육취업위원장정광호
학술상위원장김병진
감 사엄태호, 이기식
제20대(2012) 유금록
연구오철호, 최신융
운영노대래, 배국환
전략권해수, 송병주
지역송재복, 이상철, 이태종, 최진혁
국문편집위원장강제상
영문편집위원장이창원
총무위원장조임곤
연구위원장이종원, 김상헌
지식정보위원장김미경
학술상위원장이윤식
국제화위원장김재훈
정책사례위원장정광호
정책학교육취업위원장하혜수
대선총선공약평가단장오철호
정책대상선정위원장최영출
감 사고숙희, 심준섭
제21대(2013) 정윤수
연구최승석, 정무권
운영홍윤식, 임병규
전략정충식, 김숙희
지역정순관, 홍민기, 김영미, 정명주
총무위원장김태진
연구위원장하연섭
지식정보위원장홍준현
국문편집위원장이명석
영문편집위원장이근주
국제화위원장강민아
정책사례위원장윤견수
정책학교육취업위원장김성수
정책융합특별위원장송하중
입법정책특별위원장윤태범
정보화특별위원장정충식
학술상위원장이윤식
감 사방민석, 이향수
제22대(2014) 오철호
연구박흥식, 원윤희
전략이하경, 김숙희
지역박정수, 손희준, 한세억
총무위원장우윤석
연구위원장김미경
지식정보위원장강민아
국문편집위원장이명석
영문편집위원장이근주
국제화위원장이창길
정책교육사례위원장최진욱
공공기관정책특별위원장김주찬
정책연구특별위원장신동면, 신희영
학술상위원장최병선
감 사류영아, 진종순
제23대(2015) 권기헌
연구김준기, 윤견수
전략김영민, 방문규, 이관섭, 이석준, 구기성, 정연만
운영강은봉, 김춘순, 심 호, 한공식, 허태수
지역윤은기, 이시철, 조승현, 정정화, 차용진
총무위원장박형준
연구위원장한승준
국문편집위원장김정수
영문편집위원장박성민
국제화위원장이용모
지식정보위원장김영미
정책교육사례위원장명승환
대외협력특별위원장권용수
국정평가특별위원장이은국
정책연구특별위원장김태영
공공기관정책특별위원장박재완
여성정책특별위원장이숙종
창조경제특별위원장권헌영
재난안전특별위원장박동균
미래예측특별위원장이인용
학술상위원장최병선
정책대상선정위원장정윤수
감 사양승범, 박소희
제24대(2016) 허만형
연구한승준, 나태준, 김태진, 김재일, 최창수, 강민아
운영고영선, 김이교, 김현기, 심 호, 오 균, 윤구홍, 이근규, 이재관, 이형규
전략구기성, 구본영, 권용현, 김영중, 류순현, 박제국, 정일환, 이병국, 최문휴
지역강인호, 김용철, 원성수, 홍형득
총무위원장박치성
연구위원장이영범
국문편집위원장김정수
영문편집위원장박성민
국제화위원장문상호
지식정보위원장고혜원
정책교육사례위원장장지호
정책연구특별위원장김명환
통일정책특별위원장정길호
갈등관리특별위원장심준섭
여성정책특별위원장문미경
고용노동정책특별위원장이석환
입법정책특별위원장정도영
사회보장정책특별위원장강민아
학술상위원장송하중
정책대상선정위원장김인철
감 사류영아, 김용운
제25대(2017) 이용모
연구김태영, 윤경준, 은재호, 홍진이
운영강정석, 김성진, 장미혜, 황지호
전략김춘순, 전성태
지역김대건, 신현중, 박상주, 정충식
연구위원장나태준
총무위원장한승준
국문편집위원장차용진
영문편집위원장최천근
국제화위원장양승범
지식정보위원장윤지웅
정책교육사례위원장고길곤
정책연구특별위원장구민교
공공기관정책특별위원장원구환
사회정책특별위원장강민아
원자력안전정책특별위원장박형준
문화관광정책특별위원장박형준
대선정책공약평가단장나태준
학술상위원장송하중
정책대상선정위원장송하중
제26대(2018) 명승환
전략구기성, 김용수, 맹성규, 심보균, 이영애, 이인용, 전충렬, 조화순
운영곽임근, 손정주, 오 균, 윤정원, 조희문, 최운호
연구김영미, 김태영, 윤태범, 이덕로
지역전광섭, 사득환, 여영현, 정충식
총무위원장최진식
연구위원장명성준
지식정보위원장하동현
국제화위원장최현선
정책교육·사례위원장홍성만
국문편집위원장차용진
영문편집위원장최천근
학술상위원장오철호
정책대상선정위원장목진휴
정책공약평가단장김태영
대외협력특별위원장박용성
미래전략특별위원장최영훈
미래인재양성특별위원장박형준
국정과제점검평가특별위원장오철호
융합방법론특별위원장임준형
외교안보통일특별위원장이덕로
지역정책거버넌스특별위원장박종혁
ICT융합특별위원장방민석
공공기관평가특별위원장노승용
환경거버넌스정책특별위원장배수호
재난관리정책특별위원장정지범
고용복지정책특별위원장양재진
과학기술정책특별위원장김서용
문화정책특별위원장황성수
정책거버넌스특별위원장이석환
도시재생특별위원장전광섭
유라시아협력네트워크사업특별위원장최현선, 손정주, 유현동
감 사고기론, 정이윤
제27대(2019) 한승준
연구김재일, 김주찬, 박순애, 윤경준, 최상옥
지역김영우, 원구환, 이남국, 주상현, 홍형득
전략라영재, 박종호, 손병호, 이우성, 홍정기
운영강홍준, 고종원, 김수흥, 박홍기, 손평인, 허 민
총무위원장명성준
연구위원장박형준
지식정보위원장구민교
국제화위원장양재진
정책교육·사례위원장주효진
국문편집위원장문상호
영문편집위원장김윤희, 황성수
공공기관정책특별위원장노승용
정책설계특별위원장김두래
양성평등특별위원장박순애
과학기술정책특별위원장박상욱
정부혁신특별위원장이영범
사회적가치특별위원장최현선
공공데이터특별위원장성욱준
콘텐츠·게임산업정책 특별위원장이동규
학술상위원장오철호
정책대상선정위원장김헌민
선거관리위원장송희준
감 사김영록, 장현주
제28대(2020) 박정수
연구김영미, 김주찬, 김태일, 김호균, 문명재, 이창길
지역박미옥, 신희권, 이남국, 이민창
전략길홍근, 김순은, 김용범, 변창흠, 윤종인, 윤태범, 정만기, 정지원
운영김승기, 박홍기, 홍승일
총무위원장김유미
연구위원장양재진
지식정보위원장황성수
국제화위원장구민교
정책교육ㆍ사례위원장명성준
정책설계특별위원장김두래
공공기관특별위원장조임곤
과학기술정책특별위원장박상욱
양성평등특별위원장문미경
정부혁신특별위원장강정석
정책학교수법특별위원장홍준현
국문편집위원장문상호
영문편집위원장김윤희, 황성수
학술상위원장김헌민
정책대상선정위원장유금록
선거관리위원장송하중
총선공약평가단장나태준
감 사김태영, 박시진
제29대(2021) 홍형득
연구이종욱, 이창길, 전광섭, 정충식, 최현선, 한세억, 황종규
지역박미옥, 신희권, 이남국, 이민창
전략길홍근, 김순은, 김용범, 변창흠, 윤종인, 윤태범, 정만기, 정지원
운영고영주, 권혁순, 권호열, 김이교, 박노수, 배진환, 이재홍
전략김호균, 금재덕, 김희곤, 류호상, 송광태, 이광희, 이영균, 지규섭
지역강인호, 공병천, 송건섭, 양덕순, 장순희, 주상현, 최남희, 최호택, 홍성만
총무위원장이동규, 이혜영, 조태준
연구위원장김서용, 오수길, 윤지웅
지식정보위원장사득환, 이향수
국제협력위원장최상옥
디지털정보사회특별위원장김현준
공공기관특별위원장김경아, 노승용
과학기술정책특별위원장박상욱
양성평등특별위원장박현희, 안희정
정부혁신특별위원장이정욱, 최태현
정책학교수법특별위원장홍준현
해양과학기술정책특별위원장라휘문
선거공약평가단장이석환
국문편집위원장정익재
영문편집위원장최상옥
학술상위원장유금록
정책대상선정위원장오철호
선거관리위원장김인철
감 사문광민, 정성호
제30대(2022) 나태준
연구김선혁, 김재일
지역이남국, 김성준, 전광섭, 주상현, 오승은
전략오균, 강홍준, 박장호, 박정숙, 강민아, 박춘란, 최영준, 홍정기
운영김정해, 윤종진, 전성태, 김이교, 홍형선
총무위원장박형준, 조윤직
연구위원장구민교, 이민창, 최영준
지식정보위원장이주헌, 김영재, 이준수, 김승완
대외협력위원장김영록, 이동규
국제협력위원장유상엽, 배광빈
규제정책특별위원장 이영범, 이민호
정부혁신특별위원장 장현주, 이정욱
재정정책특별위원장 박한준, 류철
정부거버넌스특별위원장 김태은
인사정책특별위원장 김현준, 최성주
과학기술정책특별위원장 박상욱, 정장훈
외교국방정책특별위원장 구민교, 정헌주
산업정책특별위원장 윤지웅, 노민선
ICT정책특별위원장 황성수, 남태우
사회복지정책특별위원장 조민효, 정이윤
고용노동정책특별위원장 이주하, 정해일
문화정책특별위원장 하현상, 윤소영
균형발전정책특별위원장 하동현, 이승모
스마트도시정책특별위원장 배현회, 성욱준
ODA정책특별위원장 박정호, 한상일
재난·안전정책특별위원장 최천근, 오윤경
지속가능정책특별위원장 김서용, 김주경
NGO특별위원장 박치성, 박수정
사회적가치특별위원장 조문석, 정명은
이민정책특별위원장 김도한, 유민이
신진학자특별위원장 박현희, 김태희
청년정책특별위원장 이삼열
정책학회30주년기념특별위원장 김영미
선거공약평가단장 윤지웅
국문편집위원장 정익재
영문편집위원장 최상옥
학술상위원장 명승환
정책대상선정위원장 이용모
선거관리위원장 김헌민
감 사 고대유, 유승원
운영이사
성명 소속
김민희 대구대학교
김병록 목포대학교
김상묵 서울과학기술대학교
김인자 한국과학기술기획평가원
김창도 한국외국어대학교
박경원 서울여자대학교
박계관 대전과학기술대학교
박기식 한국전자통신연구원
박동균 대구한의대학교
박종선 가천대학교
박치성 중앙대학교
서원석 한국행정연구원
설진배 연세대학교
성시경 단국대학교
신동면 경희대학교
신현중 한남대학교
심영실 상명대학교
안국찬 전북대학교
오재록 전주대학교
윤견수 고려대학교
윤은기 동아대학교
이근주 이화여자대학교
이선우 한국방송통신대학교
이수영 서울대학교
이용규 중앙대학교
임동진 순천향대학교
장덕희 한국해양과학기술원
조선일 순천대학교
주재현 명지대학교
주희진 한국지방행정연구원
최성욱 전남대학교
최진욱 고려대학교
최호진 한국행정연구원
하민철 청주대학교
하혜영 국회입법조사처
허성욱 경기대학교
홍준현 중앙대학교
×