고문 허범(성균관대), 노화준(서울대), 김명수(한국외국어대), 안문석(고려대), 구광모(중앙대), 윤정길(건국대), 이윤식(숭실대), 최병선(서울대), 송희준(이화여대), 목진휴(국민대), 염재호(고려대), 강근복(충남대), 송하중(경희대), 김인철(한국외대), 김헌민(이화여대), 유금록(군산대), 정윤수(명지대), 오철호(숭실대), 권기헌(성균관대)
회장 홍형득(강원대)
차기회장 나태준(연세대)
연구부회장 정충식(경성대), 이창길(세종대), 황종규(동양대), 한세억(동양대), 이종욱(신구대), 전광섭(호남대), 최현선(명지대)
지역부회장 송건섭(대구대), 최호택(배재대), 주상현(전북대), 강인호(조선대), 양덕순(제주대), 최남희(교통대), 공병천(목포대), 장순희(강원대 삼척), 홍성만(안양대)
전략부회장 류호상(한경대), 송광태(창원대), 이영균(가천대), 금재덕(서울시립대), 지규섭(콩고디아대), 김희곤(한양대), 이광희(한국연구재단), 김호균(전남대)
운영부회장 배진환(한국지방세연구원), 고영주(대전산업진흥원), 권호열(정보통신정책연구원), 이재홍(중소기업정보연구원), 김이교(경제인문사회연구회), 권혁순(강원일보), 박노수(서울시립대)
총무
위원회
위원장 조태준(상명대), 이혜영(광운대), 이동규(동아대)
이사 김민영(한국행정연구원), 서인석(안양대), 신민철(서울연구원), 왕재선(강원대), 이도석(한국행정연구원), 이병량(경기대), 이정희(서울시립대), 임재진(서울시립대), 전대성(전주대), 조경훈(방송통신대), 류영아(국회입법조사처)
연구
위원회
위원장 오수길(고려사이버대), 윤지웅(경희대), 김서용(아주대)
이사 구교준(고려대), 이석환(국민대), 우윤석(숭실대), 정일환(성대), 홍순만(연세대), 권향원(아주대), 이광훈(강원대), 장현주(한국외대), 박종수(숙명여대), 김근식(고려대 정부학연구소), 최준규(경기연), 남승하(숙명여대), 박윤환(경기대), 정혜진(부산대), 심형인(호서대), 정준호(전북대), 류근필(전남대), 류도암(목포대), 곽선주(한국외국어대), 안경섭(공주대), 황성수(영남대), 김주경(제주대)
지식
정보위원회
위원장 사득환(경동대), 이향수(건국대)
이사 정종원(카톨릭대), 최예나(충북대), 이유현(한남대), 이건(한양대), 김선희(강릉원주대), 김진욱(혜천대), 이민호(한국행정연구원), 이희재(창원대), 류영아(국회입법조사처), 윤기웅(안동대), 김건위(한국지방행정연구원), 우창빈(경희대), 김주환(강동대), 최정아(한국정보화진흥원), 김경아(전북대), 김주경(제주대)
국제협력
위원회
위원장 최상옥(고려대)
이사 김병준(국민대), 조민효(성균관대), 김태희(서울과기대), 김연수(페루국립대), 이명화(STEPI), 박시진(광운대), 하혜성(카자흐스탄대)
디지털
정보사회
특별위원회
위원장 김현준(고려대)
이사 남태우(성균관대), 류근필(전남대), 방민석(단국대), 최성락(동양미래대), 권헌영(고려대), 허태욱(경상국립대), 신영진(배재대), 엄석진(서울대), 성욱준(서울과기대), 문정욱(KISDI)
공공기관
특별위원회
위원장 노승용(서울여대), 김경아(전북대)
이사 류은영(동아대), 성시경(단국대), 김준현(부경대), 박용성(단국대), 박종수(숙명여대), 라영재(한국조세재정연구원), 박석희(카톨릭대), 전지성(강원연구원), 채경진(한국문화재정책연)
과학기술정책
특별위원회
위원장 박상욱(서울대)
이사 권기석(한밭대), 권남호(숭실대), 박찬수(과학기술정책연구원), 안준모(서강대), 윤지웅(경희대), 정용남(한림대), 천세봉(한국과학기술기획평가원), 최종민(중소기업연구원), 김준모(건국대)
양성평등
특별위원회
위원장 박현희(국민대), 안희정(강원여성가족연구원)
이사 김학실(충북대), 류도암(목포대), 주희진(경기연), 송효진(창원시정연구원), 유민이(고양시정연구원), 김지성(한성대), 김태희(서울과기대), 이미홍(LH)
정부혁신
특별위원회
위원장 이정욱(연세대) 최태현(서울대)
이사 유상엽(연세대), 전미선(세명대), 조병우(건국대), 최유진(이화여대), 김윤권(한국행정연구원), 김태은(한국교통대), 이은미(국민대), 김찬우(금강대), 이정철(고양시정연구원)
정책학교수법
특별위원회
위원장 홍준현(중앙대)
이사 강은숙(한국해양대), 구민영(뉴욕시립대), 김영미(상명대), 김형빈(동아대), 박윤환(경기대), 박지형(숭실대), 안영훈(세종제주특별위원회), 송수종(한국고용정보원), 정용덕(금강대), 최유진(강남대)
해양과학
기술정책
특별위원회
위원장 라휘문(성결대)
이사 도수관(울산대), 박충훈(경기연구원), 강황선(건국대), 이석환(국민대), 서인석(안양대), 조경훈(방통대), 장덕희(한국해양과학기술원), 양희철(한국해양과학기술원)
선거공약
평가단
단장 이석환(국민대)
위원 금재덕(서울시립대), 김태은(한국교통대), 장지호(한국외대), 주효진(가톨릭관동대)
국문
편집위원회
위원장 정익재(서울과기대)
이사 고길곤(서울대), 김서용(아주대), 김준모(건국대), 홍순만(연세대)
위원 남태우(성균관대), 서인석(안양대), 오재록(전주대), 오정일(경북대), 이석민(수원대), 최도림(충남대), 장현주(한국외대), 허성욱(경기대), 김영록(강원대), 김현준(고려대), 박경돈(부산대), 심미승(전남대), 오승은(제주대), 이동규(동아대), 이윤석(계명대), 이인원(서울시립대), 강혜진(경남대), 김병준(국민대), 박소영(인천대), 양창훈(가톨릭관동대), 유상엽(연세대), 이준수(KDI정책대학), 정주용(한국교통대), 조기웅(전북대), 최선하(서울과기대), 박영주(뉴멕시코대)
영문
편집위원회
위원장 최상옥(고려대)
이사 이건형(Florida State University), Matt Dull(Virginia Tech), Jesse Campbell(인천대), 박상철(영남대)
위원 최유진(이화여대), 정일환(숭실대), 김수진(난양공대), 권성욱(Texas University), 이동규(동아대), 이향수(건국대), 이영미(경기대), 류은영(동아대), 여정원(Central Florida University), 정기훈(KDI), 양승범(건국대), Robert Patricks(Virginia Tech), 곽창규(세종대)
학술상
위원회
위원장 유금록(군산대)
간사 정익재(서울과기대)
위원 김순양(영남대), 고길곤(서울대), 남태우(성균관대), 김준모(건국대), 홍순만(연세대), 조기웅(전북대)
정책대상
선정위원회
위원장 오철호(숭실대)
간사 오수길(고려사이버대)
위원 정일환(성균관대), 장현주(한국외대), 김서용(아주대), 남기범(성결대), 김미경(상명대), 김구(강릉원주대), 정혜진(부산대)
선거관리
위원회
위원장 김인철(한국외대)
간사 조태준(상명대)
위원 왕재선(강원대), 함요상(대구대), 조경훈(방통대), 서인석(안양대), 곽선주(한국외대), 전대성(전주대)
감사 정성호(한국재정연구원), 문광민(충남대)